« February 2015 | Main | April 2015 »

March 2015

Tuesday, March 31, 2015

お台場ラン・・・

Image_3

AM Good morning run 74mins
HRavg.130 535kcal

東京湾の朝日を浴びながら・・・

お台場まで朝ランしてきました~♪

Continue reading "お台場ラン・・・"

|

Monday, March 30, 2015

春季全国JO最終日・・・

Image033005

最終日は裕貴の200IM・・・

Continue reading "春季全国JO最終日・・・"

|

Sunday, March 29, 2015

春季全国JO3日目・・・

Image_14

今日はレースがないということで・・・

辰巳の桜街道を散策しながら


Continue reading "春季全国JO3日目・・・"

|

Saturday, March 28, 2015

春季全国JO2日目・・・400mIM

Image_1

春季全国JO2日目・・・

そして裕貴の400m個人メドレー当日~!

Continue reading "春季全国JO2日目・・・400mIM"

|

Friday, March 27, 2015

前日アップ・・・

Image_46

大分発10:40のANA194便で・・・・

天空から見下ろす富士山を堪能し・・・

Continue reading "前日アップ・・・"

|

東京遠征・・・

Image_8

別府湾は綺麗な朝焼けからの・・・


Continue reading "東京遠征・・・"

|

Thursday, March 26, 2015

春季全国JO出発前日・・・

Image_6

明日・・・

裕貴と春季全国JOの旅が始まります~!


Continue reading "春季全国JO出発前日・・・"

|

開花宣言・・・

Image

AM Good morning run 53mins
HRavg.133 434kcal  体重60.4kg

昨日よりも更に冷え込んだ別府湾の朝・・・・

日の出ポイントで待つこと1分ちょっと・・・

今朝も綺麗な朝日が顔を出してくれました~♪

Continue reading "開花宣言・・・"

|

Wednesday, March 25, 2015

成績表・・・

Image_2

昨日修了式を終え・・・

今日から春休みに突入している裕貴ですが・・・

Continue reading "成績表・・・"

|

スウェット男子・・・

Image

AM Good morning run 57.5mins
HRavg.133 462kcal  体重60.4kg

昨日よりもさらに冷え込んだ別府湾の朝・・・

手袋に引き続き・・・

ニット帽まで引っ張り出してしまいました~( ̄◆ ̄;)

Continue reading "スウェット男子・・・"

|

Tuesday, March 24, 2015

メディシンボール・・・

Image_8

フィットネスクラブで注文した・・・

メディシンボールが届きました~(*^-^)


Continue reading "メディシンボール・・・"

|

雲混じりの朝焼け・・・

Image_1

AM Good morning run 43mins
HRavg.123 298kcal  体重60.9kg

昨日までとは打って変わり・・・

しまい込んだ手袋を引っ張り出しての朝ラン~ ( ̄○ ̄;)!

Continue reading "雲混じりの朝焼け・・・"

|

Monday, March 23, 2015

春季全国JO出発まであと4日・・・

<スマホより投稿>



春季全国JO出発まであと4日ではありますが....

Continue reading "春季全国JO出発まであと4日・・・"

| | Comments (0)

今年の桜は・・・

Image_2

AM Good morning run 59mins
HRavg.128 427kcal  体重60.0kg

今朝も綺麗な朝焼けの別府湾・・・

Continue reading "今年の桜は・・・"

|

Sunday, March 22, 2015

別府湾の元気玉・・・

Image_37

AM Good morning run 77mins
HRavg.128 528kcal

朝靄の別府湾・・・

Continue reading "別府湾の元気玉・・・"

|

Saturday, March 21, 2015

祝小学校卒業・・・

Image_2

春分の日・・・

別府湾は朝靄がかかっておりましたが・・・

Continue reading "祝小学校卒業・・・"

|

Friday, March 20, 2015

夏の全中・・・

Image_11

平成27年度・・・

今年の夏の全中は秋田で開催・・・


Continue reading "夏の全中・・・"

|

ラッキーモーニング・・・

Image_1

AM Good morning run 53.5mins
HRavg.129 373kcal  体重60.4kg

3日ぶりの朝ランは

別府湾の綺麗な朝焼けからスタート・・・


Continue reading "ラッキーモーニング・・・"

|

Thursday, March 19, 2015

西日本年齢別・・・

Image_21

数日前に熊本県水泳協会のHPに

アップされていた西日本年齢別の要項・・・・

Continue reading "西日本年齢別・・・"

|

ビバ宮崎・・・

Image_4

別府湾は朝から力一杯雨が降っているので・・・

今朝も休足日にし新聞タイムとなりました~(*^-^)

Continue reading "ビバ宮崎・・・"

|

Wednesday, March 18, 2015

グッドコーチング・・・

Image_4

日体協の情報誌・・・

Sports Japan 特別号

Continue reading "グッドコーチング・・・"

|

トレイルラン・・・

Image

別府湾は今にも雨が降り出しそうな朝だったので・・・

休足日にして新聞やらTVを観ていましたところ

ワイドショーでトレイルランの話題が~(*^-^)

Continue reading "トレイルラン・・・"

|

Tuesday, March 17, 2015

ガツンと爆泳・・・

Image_5

4月号のスイマガ栄養講座・・・・


Continue reading "ガツンと爆泳・・・"

|

五里霧中・・・

Image_3

AM Good morning run 49mins
HRavg.121 291kcal  体重60.8kg

朝霧・・・・

今朝の別府湾は濃霧状態~w(゚o゚)w

Continue reading "五里霧中・・・"

|

Monday, March 16, 2015

朝ラン再開・・・

Image_7

AM Good morning run 43.5mins
HRavg.120 254kcal  体重60.5kg

フルマラソンが終わって1週間ぶり・・・

朝靄のたちこめる別府湾を朝ランしてきました~(*^-^)

Continue reading "朝ラン再開・・・"

|

Sunday, March 15, 2015

平成27年度競技会要項説明会・・・

Image_5

日曜日ではありますが・・・

今日は来年度の大会に関する説明会がありました!

Continue reading "平成27年度競技会要項説明会・・・"

|

Saturday, March 14, 2015

祝合格・・・

Image_1

土曜の朝はボンバーズ!

Continue reading "祝合格・・・"

|

Friday, March 13, 2015

JOスタートリスト・・・

Image_4

やっと手元に届いたスイマガ4月号・・・


Continue reading "JOスタートリスト・・・"

|

まだ間に合ってはおりますが・・・

Image

裕貴達の特別強化練習も終わりましたが・・・

今朝も別府湾は綺麗な朝焼け~♪

Continue reading "まだ間に合ってはおりますが・・・"

|

Thursday, March 12, 2015

爆泳オンパレード・・・

Image_3

裕貴達の特別強化練習3日目・・・

今朝も練習が始まって別府湾には優しい朝日が顔を出しました!

Continue reading "爆泳オンパレード・・・"

|

Wednesday, March 11, 2015

質でドカ~ンと攻めました・・・

Image

今朝の別府湾も昨日同様かなり冷え込んでおりましたが・・・

吹雪ではなく綺麗な朝焼け~♪

Continue reading "質でドカ~ンと攻めました・・・"

|

Tuesday, March 10, 2015

果報は泳いで待ちましょう・・・

今朝の別府湾を YouTube にアップしましたが・・・

メチャ吹雪いておりました~ w(゚o゚)w

Continue reading "果報は泳いで待ちましょう・・・"

|

Sunday, March 08, 2015

フル完走105回・・・

Image_2

竹田は空気は冷たかったのですが快晴~!

気温も上がりそうだったので・・・

手袋&アームカバー無しでフルマラソンに挑みました~(*^-^)

Continue reading "フル完走105回・・・"

|

Saturday, March 07, 2015

ジュニアチームを卒業・・・

Image

別府青山高校プールをお借りして行われた・・・

第9回県ジュニア合同練習会・・・

今年度最後の練習会に54名の選手が参加してくれました~(*^-^)

Continue reading "ジュニアチームを卒業・・・"

|

Friday, March 06, 2015

明日は県ジュニア合同練習会・・・

Image_1

いただき物ではありますが

中を開けると・・・

Continue reading "明日は県ジュニア合同練習会・・・"

|

波音がBGM・・・

Image_4

AM Good morning run 38mins
HRavg.99 174kcal  60.5kg

岡の里名水マラソンまであと2日・・・

曇り空ではありましたが

餅ヶ浜海浜公園をお散歩してきました~(*^-^)

Continue reading "波音がBGM・・・"

|

Thursday, March 05, 2015

時の過ぎゆくままに・・・

Image

画像は昨日の裕貴の筋トレ風景・・・

なんとなく様になってきたような~(笑)

Continue reading "時の過ぎゆくままに・・・"

|

短母子屈筋・・・

Image_2

AM Good morning run 29mins
HRavg.116 205kcal  体重60.9kg

岡の里名水マラソンまであと3日・・・

今朝は餅ヶ浜公園の芝生の上をジョグいたしました~ (*^-^)

Continue reading "短母子屈筋・・・"

|

Wednesday, March 04, 2015

強化計画・・・

Image_6_2


県水連競泳強化部会より・・・

3月15日に行われる強化部会資料がメールにて送られてきました!

Continue reading "強化計画・・・"

|

晩ごはんの一品に・・・

Image_2

AM Good morning run 60mins
HRavg.128 507kcal  体重60.4km

ちょっと海風がありましたが・・・

別府湾は春の寒さとなっております~(^-^;

Continue reading "晩ごはんの一品に・・・"

|

Tuesday, March 03, 2015

フルマラソンまであと5日・・・

Image

今朝の別府湾は淡い色の朝焼け~♪

Continue reading "フルマラソンまであと5日・・・"

|

Monday, March 02, 2015

行動心理学・・・

Image_6

昨日わったんの本屋で立ち読みした

本屋大賞にノミネートされている「億男」・・・・

Continue reading "行動心理学・・・"

|

フルマラソンまであと6日・・・

Image

AM Good morning run 49mins
HRavg.122 382kcal  体重59.9kg

竹田に向けあと6日ということで・・・

今朝も別府湾を軽めのラン~ (*^-^)

Continue reading "フルマラソンまであと6日・・・"

|

Sunday, March 01, 2015

ムーンライトラン・・・

Image030101

今日は子供たち抜きでわったんに行ってきました~(*^-^)

Continue reading "ムーンライトラン・・・"

|

« February 2015 | Main | April 2015 »