« July 2016 | Main | September 2016 »

August 2016

Wednesday, August 31, 2016

8月ラストラン・・・

Image083101

AM Good morning run 56mins
HRavg.140 486kcal  体重58.6kg

インスタグラム仲間が作ったTシャツ・・・

Continue reading "8月ラストラン・・・"

|

Tuesday, August 30, 2016

熱狂のリオ・・・



スポーツグラフィックナンバー

特別増刊号・・・


Continue reading "熱狂のリオ・・・"

|

爽やか海風・・・

Image083003

AM Good morning run 47mins
HRavg.134 385kcal  体重58.6kg

今朝も涼しく爽やかな海風が吹いておりましたが・・・

朝日のギラギラ感は昨日よりもパワーアップ~w(゚o゚)w

Continue reading "爽やか海風・・・"

|

Monday, August 29, 2016

九州ジュニアまであと1ヶ月・・・

Image082904

8月もあと3日・・・

今日は九州ジュニアのウェブエントリーを済ませました~(*^-^)


Continue reading "九州ジュニアまであと1ヶ月・・・"

|

知らぬ間に・・・

Image082901

AM Good morning run 47mins
HRavg.135 384kcal  体重58.6kg

8月最終週は別府湾の朝ランからスタート・・・

Continue reading "知らぬ間に・・・"

|

Sunday, August 28, 2016

願掛けラン・・・



AM Good morning run 76.5mins
HRavg.130 533kcal 体重57・8kg

8月最後の完全オフ日ということで

朝ランは鎮南山とトレイルランのつもりでしたが・・・


Continue reading "願掛けラン・・・"

|

Saturday, August 27, 2016

ボンバーズのニューフェイス・・・



土曜の朝はボンバーズ〜(^-^)

夏季全国JOも終わり今シーズンの最終章に突入しておりますが・・・

Continue reading "ボンバーズのニューフェイス・・・"

|

Friday, August 26, 2016

夏季全国JO最終日・・・

Image082601

AM Good morning run 37.5mins
HRavg.139 326kcal  体重58.7kg

ギラギラ太陽が出ている別府湾での久々の朝ラン・・・

Continue reading "夏季全国JO最終日・・・"

|

Thursday, August 25, 2016

ボンバーズの夏休み・・・

Image082501

夏季全国JOも終わり・・・

朝日を浴びながらの通勤ということで

通常の生活パターンに戻りましたが・・・


Continue reading "ボンバーズの夏休み・・・"

|

Wednesday, August 24, 2016

夏季全国遠征JO3日目・・・



昨日の最終便が取れなかったので

夏季全国JO遠征3日目は築地にて昼ごはんを食べて・・・


Continue reading "夏季全国遠征JO3日目・・・"

|

Tuesday, August 23, 2016

夏季全国JO遠征2日目・・・



AM Good morning run 31.5mins
HRavg.137 264kcal

遠征2日目は朝ランからのスタート・・・

ホテルに辿り着いたのが23時過ぎだったので

寝覚めスッキリと言うわけにはいきませんでしたが・・・

ホテル界隈をあっち行ったりこっち行ったりの朝ランでした〜(⌒-⌒; )

Continue reading "夏季全国JO遠征2日目・・・"

|

Monday, August 22, 2016

夏季全国JO遠征初日



夏季全国JO遠征初日・・・

裕貴のレース前日という事で夜中の3時にネットで

飛行機の運航状況をチェックすると・・・


Continue reading "夏季全国JO遠征初日"

|

Sunday, August 21, 2016

県長水路公認記録会・・・



県内では今シーズン最後の長水路大会・・・

灼熱地獄の青山プールでの大会ではありましたが・・・


Continue reading "県長水路公認記録会・・・"

|

Saturday, August 20, 2016

インハイ最終日・・・

Image082001

インハイ最終日ではありますが・・・

昨夜大分に戻ってきた裕貴と誠悟は

朝練習からボンバーズに合流しております~!


Continue reading "インハイ最終日・・・"

|

Friday, August 19, 2016

インハイ3日目・・・

Image081913


インハイ3日目・・・

アップ時間よりすでに熱気ムンムンの

Continue reading "インハイ3日目・・・"

|

Thursday, August 18, 2016

インハイ2日目・・・



AM Good morning run 33.5mins
HRavg.119 209kcal

インハイ2日目は市内観光の朝ランからのスタート・・・


Continue reading "インハイ2日目・・・"

|

Wednesday, August 17, 2016

インハイ初日・・・



地元のセブンを出発したのが昨夜の24時前・・・


Continue reading "インハイ初日・・・"

|

Tuesday, August 16, 2016

インハイ前日・・・

Image081601

AM Good morning run 35.5mins
HRavg.125 248kcal  体重59.6kg

今朝も臼杵湾の朝ランからスタートしておりますが・・・

リオ五輪中継に夢中になり

短めランとなっております~!

Continue reading "インハイ前日・・・"

|

Monday, August 15, 2016

インハイまであと2日・・・

Image081501

AM Good morning run 38.5mins
HRavg.128 281kcal  体重59.8kg

今朝の臼杵湾は薄曇り・・・

朝日を拝むことが出来ませんでしたが

Continue reading "インハイまであと2日・・・"

|

Sunday, August 14, 2016

お盆休みのはずですが・・・

Image081403

AM Good morning run 38mins
HRavg.128 286kcal  体重59.8kg

合宿明けの臼杵湾での日の出ラン・・・

Continue reading "お盆休みのはずですが・・・"

|

Saturday, August 13, 2016

ボンバーズ強化合宿最終日・・・

Image081301

合宿最終日も朝日が昇る中での・・・

Continue reading "ボンバーズ強化合宿最終日・・・"

|

Friday, August 12, 2016

ボンバーズ強化合宿2日目・・・



強化合宿2日目もギラギラ太陽の猛暑日となりましたが・・・



Continue reading "ボンバーズ強化合宿2日目・・・"

|

Thursday, August 11, 2016

ボンバーズ強化合宿初日・・・



ボンバーズ強化合宿初日は

リオ五輪競泳2ブレ決勝に出場する一平選手の

パブリックビューイング応援から〜(^-^)


Continue reading "ボンバーズ強化合宿初日・・・"

|

Wednesday, August 10, 2016

テレビ応援・・・

Image080901

AM Good morning run 40.5mins
HRavg.130 317kcal  体重59.4kg

今朝も出勤前に臼杵湾の日の出前ラン・・・

まだ太陽が出てないのですが

半端ない滝汗ランでした~(;´▽`A``

Continue reading "テレビ応援・・・"

|

Tuesday, August 09, 2016

インハイまであと9日・・・

Image080904

インハイまであと9日・・・・

Continue reading "インハイまであと9日・・・"

|

今朝も日の出前ラン・・・

Image080902

AM Good morning run 40.5mins
HRavg.130 317kcal  体重59.8kg

今朝は出勤前に臼杵湾の日の出前ラン・・・

Continue reading "今朝も日の出前ラン・・・"

|

Monday, August 08, 2016

今週後半は避暑地にて合宿・・・

Image080804

AM Good morning run 58.5mins
HRavg.133 478kcal  体重59.0kg

8月の初ランは久々に別府湾の日の出ラン・・・

日の出前の朝焼けも綺麗でしたが・・・


Continue reading "今週後半は避暑地にて合宿・・・"

|

Sunday, August 07, 2016

別府市民水泳大会・・・

Image080701

リオ五輪の4個メ決勝も気になる中・・・

今日は別府市民水泳大会~!

Continue reading "別府市民水泳大会・・・"

|

Saturday, August 06, 2016

強化合宿明けのボンバーズ・・・

Image080603

合宿明けの青山プール・・・

ギラギラ太陽が更にパワーアップしておりますが・・・

Continue reading "強化合宿明けのボンバーズ・・・"

|

Friday, August 05, 2016

岩手国体強化合宿最終日・・・

Image080501

今日は中学生が抜けてしまったので・・・

この二人を含めて我がチームは4人での練習となりましたが

練習終わっていつものどんだけ焼けたかの

日焼けセクシーポーズ~(笑)

Continue reading "岩手国体強化合宿最終日・・・"

|

Thursday, August 04, 2016

岩手国体強化合宿4日目・・・



朝食前に宿を抜け出して

朝日に逢いに行ったのですが・・・

別府湾は朝靄がかかっておりました〜(⌒-⌒; )

Continue reading "岩手国体強化合宿4日目・・・"

|

Wednesday, August 03, 2016

岩手国体強化合宿3日目・・・



合宿3日目も美味しい朝ごはんからスタート・・・

Continue reading "岩手国体強化合宿3日目・・・"

|

Tuesday, August 02, 2016

岩手国体強化合宿2日目・・・



朝から水温がうなぎ登りの別府青山プール・・・

強化合宿2日目がスタート!


Continue reading "岩手国体強化合宿2日目・・・"

|

Monday, August 01, 2016

岩手国体強化合宿初日・・・



今日から始まった岩手国体に向けての4泊5日の強化合宿
・・・

ボンバーズからは裕貴と誠悟が参加しております!

Continue reading "岩手国体強化合宿初日・・・"

|

« July 2016 | Main | September 2016 »