« June 2017 | Main | August 2017 »

July 2017

Monday, July 31, 2017

7月最終日・・・

Img_1345

AM Good morning run 39mins
HRavg.136 299kcal  体重59.8kg

今朝もスキッとしない空模様の別府湾での朝ラン・・・


Continue reading "7月最終日・・・"

|

Sunday, July 30, 2017

久々の山ラン・・・

Img_1318

AM Good morning run 92mins
HRavg.135 593kcal  体重59.1kg

昨日&今日と2日オフのボンバーズ・・・

私も今日まで休足日にしようと思ったけど

久々に鎮南山で山ラン~(*^-^)

Continue reading "久々の山ラン・・・"

|

Saturday, July 29, 2017

県中学終わって



今朝の合同新聞には

青葉の大会新の文字がでかでかと〜(⌒-⌒; )

Continue reading "県中学終わって"

|

Friday, July 28, 2017

県中学2日目・・・



県中学2日目生成・・・

立山青葉 100m自由形優勝 大会新

後藤俊亮 100m平泳ぎ2位

山川響暉 200m個人メドレー3位

Continue reading "県中学2日目・・・"

|

Thursday, July 27, 2017

県中学初日・・・



初日成績・・・

丸山野虹輝 1500m自由形優勝

後藤俊亮 200m平泳ぎ2位
伊東政輝 1500m自由形2位
山川響暉 200m背泳ぎ2位

立山青葉 200m自由形3位

Continue reading "県中学初日・・・"

|

Wednesday, July 26, 2017

県中学前日・・・

Img_1218

AM Good morning run 40mins
HRavg.138 327kcal  体重59.5kg

今朝の別府湾も朝日が顔を出すには出したのだが・・・

Continue reading "県中学前日・・・"

|

Tuesday, July 25, 2017

県中学まであと2日・・・

Img_1212

県中学まであと2日となったボンバーズ・・・


Continue reading "県中学まであと2日・・・"

|

熱気を帯びた海風・・・

Img_1197

AM Good morning run 67.5mins
HRavg.131 497kcal  体重59.1kg

何となく朝日が顔を出している別府湾・・・・

Continue reading "熱気を帯びた海風・・・"

|

Monday, July 24, 2017

県中学まであと3日・・・

Img_1193

県中学まであと3日となったボンバーズ・・・

美弥は明後日が終業式ということで授業があり

遅れて練習に参加しましたが・・・

Continue reading "県中学まであと3日・・・"

|

消化不良のような空模様・・・

Img_1173

AM Good morning run 41.5mins
HRavg.130 310kcal  体重59.5kg

今週も別府湾の朝ランからのスタート・・・

Continue reading "消化不良のような空模様・・・"

|

Sunday, July 23, 2017

ウダウダ日曜日・・・

Img_1150

AM Good morning run 57.5mins
HRavg.124 367kcal  体重59.1kg

臼杵のぎょんさまも昨日終わりましたが・・・

Continue reading "ウダウダ日曜日・・・"

|

Saturday, July 22, 2017

県中学まであと5日・・・

Img_1135

土曜の朝はボンバーズ・・・


Continue reading "県中学まであと5日・・・"

|

Friday, July 21, 2017

糖質制限・・・

Img_1111

AM Good morning run 51.5mins
HRavg.134 406kcal  体重60.0kg

九州北部も昨日ついに梅雨明けということで

今朝は別府湾の夏解禁ランとなってますが・・・・

Continue reading "糖質制限・・・"

|

Thursday, July 20, 2017

昨日のゴールセット・・・

Img_1099

AM Good morning run 42mins
HRavg.132 329kcal  体重59.8kg

関東から西は昨日梅雨明けしましたが

何故か九州北部だけは梅雨明けしておりません~Σ( ̄ロ ̄lll)

Continue reading "昨日のゴールセット・・・"

|

Wednesday, July 19, 2017

2017世界水泳・・・

Img_1094

世界水泳 ブダペスト2017

競泳は23日から始まりますが・・・

Continue reading "2017世界水泳・・・"

|

サルスベリの花・・・

Img_1070

AM Good morning run 64mins
HRavg.127 449kcal  体重59.3kg

今朝も曇り空の別府湾ではありましたが・・・

Continue reading "サルスベリの花・・・"

|

Tuesday, July 18, 2017

夏よ来い・・・

Img_1024

AM Good morning run 55.2mins
HRavg.123 362kcal  体重59.0kg

別府湾は雲に覆われておりましたが・・・

Continue reading "夏よ来い・・・"

|

Monday, July 17, 2017

2017年高校生の夏・・・

Img_1055

長崎で行われた九州高校・・・

今回は大会会場に行けませんでしたが・・・

Continue reading "2017年高校生の夏・・・"

|

高温プール・・・

Img_0979

AM Good morning run 60mins
HRavg.119 362kcal  体重59.3kg

九州高校3日目・・・

そして巷では3連休最終日ですが

今朝は9時から別府青山プールでボンバーズの朝練習と言うことで・・・

出発前に臼杵の町を朝焼け&日の出ラン~♪

Continue reading "高温プール・・・"

|

Sunday, July 16, 2017

臼杵の夏・・・

Img_0932

AM Good morning run LSD111.5mins
HRavg.130 804kcal  体重58.4kg

九州高校2日目ではありますが・・・

私は臼杵の町を日の出ランからスタート!

Continue reading "臼杵の夏・・・"

|

Saturday, July 15, 2017

闘神降臨・・・

Img_0902

土曜の朝はボンバーズ・・・

久々にこのアングルショットということで

ボンバーズの夏解禁です~(*^-^)

Continue reading "闘神降臨・・・"

|

Friday, July 14, 2017

県中学まであと13日・・・

Img_0898

大分もまもなく夏解禁ということで

夏と言えば SEA BREEZE ・・・ 

Continue reading "県中学まであと13日・・・"

|

ノンジャンル・・・

Img_0885

AM Good morning run 52mins
HRavg.128 374kcal  体重60.0kg

明日から長崎で行われる九州高校に

今日出発する次男を学校側のコンビニまで送ってからの出勤・・・

Continue reading "ノンジャンル・・・"

|

Thursday, July 13, 2017

ながら族・・・

Img_0851

AM Good morning run 49mins
HRavg.132 385kcal  体重60.1kg

今朝ラン・・・

鶴見岳方面は青空混じりでしたが・・・


Continue reading "ながら族・・・"

|

Wednesday, July 12, 2017

憧れの職場体験・・・

Photo
※画像はイメージとして使わせていただいております~(汗)


昨日から中学の職場体験授業が始まったま~くん・・・

彼が選んだ職業はなんと消防士~w(゚o゚)w

Continue reading "憧れの職場体験・・・"

|

横綱相撲・・・

Img_0843

AM Good morning run TM45.0mins
HRavg.120 372kcal  体重59.5kg

通勤途中の車の外気温計は曇っているのに既に26℃・・・


Continue reading "横綱相撲・・・"

|

Tuesday, July 11, 2017

脂肪の上からうっすらと・・・

Img_0839

スイーツネタから遠のいてはや1ヶ月半・・・


Continue reading "脂肪の上からうっすらと・・・"

|

水分補給・・・

Img_0815

AM Good morning run 89mins
HRavg.136 706kcal  体重58.4kg

別府湾の朝ラン・・・

今朝は火曜定番コースの

亀川公設市場までの往復ランでしたが・・・

Continue reading "水分補給・・・"

|

Monday, July 10, 2017

九州高校まであと5日・・・

Img_0810

九州高校まであと5日・・・

Continue reading "九州高校まであと5日・・・"

|

アメリカンスタイル・・・

Img_0790

AM Good morning run 52mins
HRavg.131 407kcal  体重59.1kg

今朝の別府湾は雲を突き破って

ギラギラ太陽の朝日~(  ̄^ ̄)ゞ

Continue reading "アメリカンスタイル・・・"

|

Sunday, July 09, 2017

今年の臼杵祇園祭・・・

Img_0760

AM Good morning run 66.5mins
HRavg.118 394kcal  体重59.7kg

久々に臼杵の街を朝ラン・・・

Continue reading "今年の臼杵祇園祭・・・"

|

Saturday, July 08, 2017

九州高校まであと1週間・・・

Img_0741

土曜の朝はボンバーズ・・・

Continue reading "九州高校まであと1週間・・・"

|

Friday, July 07, 2017

今日も別府湾は大雨警報・・・

Img_0718

AM Good morning run TM65mins
HRave.120 547kcal  体重59.5kg

今日も別府湾は大雨警報発令中・・・

2日間休足日にはしたくなかったので

今朝ランはトレミラン~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "今日も別府湾は大雨警報・・・"

|

Thursday, July 06, 2017

線状降水帯・・・

Img_0683

昨日は朝ラン終わって急に雲行きが怪しくなり

天気が急転・・・

いきなり県内初の特別警報が発令されるほどの

大雨や雷が鳴り響く悪天候となりました~( ̄◆ ̄;)

Continue reading "線状降水帯・・・"

|

Wednesday, July 05, 2017

機能性表示食品・・・

Img_0673

クラブ自販機のニューフェイス・・・


Continue reading "機能性表示食品・・・"

|

夏の気配・・・

Img_0665

AM Good morning run 63.5mins
HRavg.127 465kcal  体重60.0kg

昨日大分県上空をハイペースで過ぎ去った台風3号・・・

別府湾に夏も連れてきてくれたって

感じの朝でしたよ~!


Continue reading "夏の気配・・・"

|

Tuesday, July 04, 2017

台風3号接近中・・・

Img_0633

AM Good morning run 65mins
HRavg.125 546kcal  体重59.6kg

台風3号接近中ということで・・・

通勤途中別府市内に入った頃から

雨が降り出し・・・

今朝ランはクラブでトレミランとなってます~!

Continue reading "台風3号接近中・・・"

|

Monday, July 03, 2017

7月のファーストラン・・・

Img_0601

AM Good morning run 48mins
HRavg.131 387kcal  体重59.7kg

7月に入り3日連続ギラギラ朝日が顔を出す別府湾・・・

っで、今日が7月ファーストラン!!

Continue reading "7月のファーストラン・・・"

|

Sunday, July 02, 2017

大分県選手権水泳競技大会2日目・・・

Img_0588

県選手権2日目・・・

臼杵を出発するときには既にギラギラ朝日が~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "大分県選手権水泳競技大会2日目・・・"

|

Saturday, July 01, 2017

大分県選手権水泳競技大会初日・・・

Img_0577

県選手権初日・・・・

昨夜参戦のため帰省した裕貴・・・

そしてOBの拓夢もボンバーズで再び登場~(*^-^)

Continue reading "大分県選手権水泳競技大会初日・・・"

|

« June 2017 | Main | August 2017 »