beppu

Friday, December 16, 2016

別府湾は一気に冬モード・・・

121601

AM Good morning run 45.5mins
HRavg.132 384kcal  体重58.9kg

月明かりに照らされながらの出勤・・・

そして朝ラン中もまだ月が顔を出しておりました~♪

Continue reading "別府湾は一気に冬モード・・・"

|

Friday, November 25, 2016

湯~園地・・・

Img_4664

今朝の合同新聞・・・・


Continue reading "湯~園地・・・"

|

Friday, October 28, 2016

別府ONSENアカデミア・・・

Img_3948

AM Good morning run 35mins
HRavg.125± 298kcal  体重59.2kg

今朝の別府湾は・・・

「降るならもっとあきらめがつくぐらい

ドバッと降ってくれ~!」

Continue reading "別府ONSENアカデミア・・・"

|

Wednesday, October 26, 2016

掃海艇が2隻・・・

102603

AM Good morning run 52mins
HRavg.128 399kcal  体重59.6kg

ちょっとだけ顔を出した朝日も・・・

雲隠れしており

何となく湿っぽい空気が漂う別府湾でした~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "掃海艇が2隻・・・"

|

Friday, April 03, 2015

8期目当選目指して・・・

Image

今日からスタートした県会議員選挙・・・・

我がクラブのオーナーが8期目当選目指して出馬しており・・・

その選挙ポスター貼りを手伝ってまいりました!

Continue reading "8期目当選目指して・・・"

|

Tuesday, September 09, 2014

秋晴れの別府湾・・・

Image_3

AM Good morning run 57.5mins
HRavg.133 504kcal  体重51.9kg


朝ランスタートと同時に始まった別府湾の朝焼け・・・


Continue reading "秋晴れの別府湾・・・"

| | Comments (0)

Sunday, August 10, 2014

スーパームーン・・・

Image081009

台風11号も過ぎ・・・・

夜の別府湾にはスーパームーン登場~♪


Continue reading "スーパームーン・・・"

| | Comments (0)

Wednesday, May 21, 2014

新緑の別府湾・・・

Image_57

AM Good morning run 57.5mins
HRavg.136 425kcal  体重61.7kg

雨上がりの別府湾に雲の合間から強烈な朝日が顔を出しました~(*^-^)

Continue reading "新緑の別府湾・・・"

| | Comments (0)

Friday, May 09, 2014

灯台がキャンドルライトに・・・

Image_6

AM Good morning run 59mins
HRavg.136 379kcal  体重60.9kg

海の匂いが混じった空気の別府湾・・・

ちょうど春木川河口で灯台のキャンドルライトに遭遇~♪

Continue reading "灯台がキャンドルライトに・・・"

| | Comments (0)

Friday, April 25, 2014

野焼きと思っていたら・・・

Image042502

AM Good mornin run 57mins
HRavg.135 396kcal  体重60.3kg

今朝の別府湾は雲一つない快晴~♪

Continue reading "野焼きと思っていたら・・・"

| | Comments (0)

より以前の記事一覧