しんせいSC

Friday, March 24, 2017

ボンバーズ魂・・・

Img_7966

ま~くんが成績表を持って帰ってきたって事は・・

明日から春休みなんですね~Σ( ̄ロ ̄lll)

Continue reading "ボンバーズ魂・・・"

|

Thursday, March 23, 2017

専修大学体育寮・・・

Img_7948

今日はレッスンやらミーティングやらでバタバタと半日が過ぎ・・・

ボンバーズの練習メニューを作り終え

Continue reading "専修大学体育寮・・・"

|

Wednesday, March 22, 2017

ロート製薬といえば・・・

Img_7933

疲れ目に爽快感・・・

ロート製薬の「Z!」

Continue reading "ロート製薬といえば・・・"

|

Tuesday, March 21, 2017

今後の強化策・・・

Img_7896

さが桜マラソンも終わり・・・

心身ともに今日から再スタート気分と言うことで

3時のおやつも桜マラソンの抽選会でもらった

ヨーグルトで質素倹約に努めます・・・

なんちゃって~(笑)

Continue reading "今後の強化策・・・"

|

Saturday, March 18, 2017

コーチ冥利・・・

Img_7788

さが桜マラソン前日・・・

別府湾には今朝も朝日が顔をだしております~♪

Continue reading "コーチ冥利・・・"

|

Monday, March 13, 2017

今日のボンバーズはオフ日です・・・

Img_7673

AM Good morning run TM35.0mins
HRavg.135 344kcal  体重59.4kg

短水路公認記録会から一夜明けた別府湾は朝から雨・・・・


Continue reading "今日のボンバーズはオフ日です・・・"

|

Sunday, March 12, 2017

短水路大分県新記録樹立・・・

Img_7649

今日は佐伯で短水路公認記録会・・・

会場前に朝日も顔を出し・・・

Continue reading "短水路大分県新記録樹立・・・"

|

Saturday, March 11, 2017

マインドフルネス・・・

Img_7632

土曜の朝はボンバーズ・・・

朝練スタート前でしたが別府湾には

今朝も素敵な朝日が顔を出しました~♪

Continue reading "マインドフルネス・・・"

|

Friday, March 10, 2017

水泳大会協力者募集・・・

Img_7628

昼のレッスンを終えて

お弁当を食べながらNHKオンデマンドで

ブラタモリを観ておりましたが・・・・


Continue reading "水泳大会協力者募集・・・"

|

Thursday, March 09, 2017

チャンポンに柚こしょう・・・

Img_7604

今日のお昼ご飯は丸亀製麺へ・・・

Continue reading "チャンポンに柚こしょう・・・"

|

より以前の記事一覧