しんせいSC

Monday, October 22, 2018

幼なじみ・・・

Img_9766

今日のボンバーズはオフ日ということで

昨日の話・・・

Continue reading "幼なじみ・・・"

|

Sunday, October 21, 2018

県選抜合宿2日目・・・

Img_3242

県選抜合宿2日目・・・

昨夜は飲み過ぎ注意報が出ており

セーブしたつもりですがいつものパターン~(笑)

Continue reading "県選抜合宿2日目・・・"

|

Saturday, October 20, 2018

県選抜合宿初日・・・

Img_3217

AM Good morning run 43mins
HRAvg.126 302kcal  体重60.8kg

今日から1泊2日の県選抜強化合宿・・・


Continue reading "県選抜合宿初日・・・"

|

Wednesday, October 17, 2018

テンポを崩さずショートサイクルで・・・

Img_3165

・・・

ターザン最新号「君たちはなぜ走るか」・・・

Continue reading "テンポを崩さずショートサイクルで・・・"

|

Tuesday, October 16, 2018

男女アベック優勝・・・

Img_3148

本日のボンバーズは

オフ明けということで本来ならば HRset ! の日ですが

ATset ! に変更し持久力系で爆泳してもらいます~(  ̄^ ̄)ゞラジャ

Continue reading "男女アベック優勝・・・"

|

Sunday, October 14, 2018

大分県スプリント選手権・・・

Img_3057

大分市営温水プールで行われた

大分県スプリント選手権水泳競技大会・・・


Continue reading "大分県スプリント選手権・・・"

|

Saturday, October 13, 2018

背筋じゃなくって腹筋を伸ばす・・・

Img_3040

土曜の朝はボンバーズ・・・

朝練前の別府湾に朝日登場~♪

Continue reading "背筋じゃなくって腹筋を伸ばす・・・"

|

Friday, October 12, 2018

金曜カレー・・・

Img_3031

私の東京のFB仲間が

ほぼ毎週金曜日に食べている記事を投稿している

「金曜カレー」・・・

Continue reading "金曜カレー・・・"

|

Wednesday, October 10, 2018

現状のレベルを知る・・・

Img_2992

AM Good morning run 40.5mins
HRavg.126 292kcal  体重60.9kg

今朝は朝日に振られた別府湾での朝ラン・・・

Continue reading "現状のレベルを知る・・・"

|

Saturday, October 06, 2018

勝ち色再チェック・・・

Img_2874

台風25号の影響もさほどなく

別府湾には雲の合間から朝日がチラホラ顔を出しました~♪

Continue reading "勝ち色再チェック・・・"

|

より以前の記事一覧