グルメ・クッキング

Sunday, May 21, 2017

「牛」 vs. 「豚」・・・

Img_9464

朝ラン終わって

久々に朝食にを作ってみたところ・・・

Continue reading "「牛」 vs. 「豚」・・・"

|

Tuesday, May 16, 2017

なごみロールケーキ・・・

Img_9308

AM Good morning run 83mins
HRavg.128 612kcal  体重59.0kg

雲の合間から朝日が見え隠れする別府湾・・・

Continue reading "なごみロールケーキ・・・"

|

Monday, March 13, 2017

今日のボンバーズはオフ日です・・・

Img_7673

AM Good morning run TM35.0mins
HRavg.135 344kcal  体重59.4kg

短水路公認記録会から一夜明けた別府湾は朝から雨・・・・


Continue reading "今日のボンバーズはオフ日です・・・"

|

Thursday, March 09, 2017

チャンポンに柚こしょう・・・

Img_7604

今日のお昼ご飯は丸亀製麺へ・・・

Continue reading "チャンポンに柚こしょう・・・"

|

Thursday, December 22, 2016

今日から九州ブロック合宿・・・

122211

会員の方からの差し入れでいただいた

安心院、岸田パンの「牛乳パン」・・・

Continue reading "今日から九州ブロック合宿・・・"

|

Tuesday, December 20, 2016

アスリートフードマイスター・・・

122002

AM Good morning run 137.5mins
HRavg.131 1012kcal  体重57.8kg

朝ランスタートと同時に降り始めた雨も・・・

1km過ぎた頃にはやみ・・・

Continue reading "アスリートフードマイスター・・・"

|

Friday, November 11, 2016

Goal Set ・・・

111104

今日の昼ご飯は外食と言うことで・・・

久々に山田チキンカリーに行ってきました~♪

Continue reading "Goal Set ・・・"

|

Tuesday, November 08, 2016

筋肉量とスタミナ・・・

110803

今読んでいる

「一流アスリートの食事」・・・・

Continue reading "筋肉量とスタミナ・・・"

|

Friday, October 07, 2016

ホルモンうどん・・・

100701

AM Good morning run 45.5mins
HRavg.132 372kcal  体重59.6kg

気温もグッと下がり涼しい朝の別府湾でしたが・・・

やはり滝汗ランとなってます~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "ホルモンうどん・・・"

|

Monday, October 03, 2016

ビビン冷麺・・・

100301

AM Good morning run 41mins
HRavg.140 370kcal  体重58.8kg

鶴見岳・扇山方面は青空がチラホラ顔を出してましたが・・・


Continue reading "ビビン冷麺・・・"

|

より以前の記事一覧