トレーニング理論

Saturday, October 13, 2018

背筋じゃなくって腹筋を伸ばす・・・

Img_3040

土曜の朝はボンバーズ・・・

朝練前の別府湾に朝日登場~♪

Continue reading "背筋じゃなくって腹筋を伸ばす・・・"

|

Thursday, September 13, 2018

秋の夜長と妄想タイム・・・

Img_2211

今週末は福井国体・・・

チーム大分の

リレーメンバーに選ばれている青葉は

Continue reading "秋の夜長と妄想タイム・・・"

|

Wednesday, August 08, 2018

ボンバーズ夏合宿3日目・・・

Img_1149

AM Good morning run 28mins
HRavg.122 183kcal

ボンバーズ夏合宿3日目・・・

ブログアップしておりませんが

昨日に引き続き津久見港の朝ランからのスタート!


Continue reading "ボンバーズ夏合宿3日目・・・"

|

Tuesday, August 07, 2018

勝ち色ゴーグルとドリル練習・・・

Img_1136

ボンバーズ夏合宿2日目・・・

今日から大分市SSの選手が合流~(*^-^)

Continue reading "勝ち色ゴーグルとドリル練習・・・"

|

Monday, July 02, 2018

県選手権から一夜明け・・・

Img_0316

県選手権から一夜明けた別府湾・・・


Continue reading "県選手権から一夜明け・・・"

|

Thursday, June 28, 2018

合う味ランキング・・・

Img_0217

私の合う味ランキング・・・

①うま味 ②苦味 ③酸味 ④塩味 ⑤甘味

・・・

「うま味」と「苦味」の優劣が付けがたく・・・

他の3つより優位な差が出ております!


Continue reading "合う味ランキング・・・"

|

Monday, June 25, 2018

今日から試合期・・・

Img_0157

先日の「合う味」体験会・・・

自分なりに知識をインプットしましたが

Continue reading "今日から試合期・・・"

|

Friday, June 22, 2018

「合う味」体験会・・・

Img_0049

昨日の「合う味」体験会・・・

Continue reading "「合う味」体験会・・・"

|

Saturday, June 16, 2018

第4腰椎形成不全・・・

Img_9942

曇り空の別府湾・・・

そして土曜の朝はボンバーズ!

Continue reading "第4腰椎形成不全・・・"

|

Monday, June 11, 2018

水中動画・・・

Img_9840

今日のボンバーズは県合宿参加組はオフ日ですが

残りの3名は練習・・・

Continue reading "水中動画・・・"

|

より以前の記事一覧