雑記・つぶやき

Wednesday, September 12, 2018

横浜ロス・・・

Img_2131

9月12日(水)

別府湾は朝日に振られており

仕事もたまっているので今朝は休足日にしております・・・

Continue reading "横浜ロス・・・"

|

Wednesday, September 05, 2018

「体力」と「聴力」は別物・・・

Img_1898

AM Good morning run 48.3mins
HRavg,134 377kcal  体重60.7kg

久々にカラッとした空気の別府湾・・・

Continue reading "「体力」と「聴力」は別物・・・"

|

Thursday, August 23, 2018

にらめっこしましょ・・・

Img_1559
<※画像は昨日の朝です>

台風20号は今どの辺りでしょうか・・・

Continue reading "にらめっこしましょ・・・"

|

Friday, August 10, 2018

お疲れモードではありますが・・・

Img_1235

久々に別府湾の朝・・・


Continue reading "お疲れモードではありますが・・・"

|

Thursday, July 12, 2018

執念の差・・・

Img_0517

AM Good morning run 


靄がかった別府湾の朝空・・・・

立ち上る熱気が靄に見えるのか

今朝はメチャ蒸し暑い朝となってます~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "執念の差・・・"

|

Sunday, July 08, 2018

完全休養日・・・

Img_0417

降り続いていた雨もだいぶおとなしくなってきた日曜日・・・

まずはリロとのお散歩からスタートし

明日がお袋の月命日なので墓参り・・・

Continue reading "完全休養日・・・"

|

Tuesday, July 03, 2018

台風7号・・・

Img_0337

台風7号接近中ということで

スクールもボンバーズもお休み・・・

Continue reading "台風7号・・・"

|

Sunday, May 20, 2018

海を眺めてコーヒータイム・・・

Img_9133

ま~くんの体育祭も終わり

今朝は休足日として完全オフ日にしておりますが・・・

車で朝のドライブがてら

朝日パワーだけはしっかりと充電・・・

Continue reading "海を眺めてコーヒータイム・・・"

|

Saturday, May 19, 2018

光の輪・・・

Img_9095

今日のボンバーズは練習に来れる選手が

誰もいないと言うことで臨時休業でしたが・・・・

Continue reading "光の輪・・・"

|

Tuesday, May 08, 2018

雨の合間と思ったけど・・・

Img_8694

AM Good morning run 77mins
HRavg.130 582kcal  体重61.1kg

今朝ランは・・・

Continue reading "雨の合間と思ったけど・・・"

|

より以前の記事一覧