雑記・つぶやき

Monday, January 21, 2019

眼鏡を買い換えました・・・

C07a52f5b10347748fd40bcf6e955444

眼鏡を買い換えました~♪

Continue reading "眼鏡を買い換えました・・・"

|

Friday, January 11, 2019

「アンカー」ではなく「ボラード」・・・

Img_5391

AM Good morning run 59mins
HRavg.134 463kcal  体重60.4kg

なんとなく朝日の気配を感じる

今朝の別府湾・・・

Continue reading "「アンカー」ではなく「ボラード」・・・"

|

Monday, January 07, 2019

否定からは何も生まれない・・・

Img_5301

AM Good morning run 49mins
HRavg.134 390kcal  体重60.4kg

朝日と雲がコラボする別府湾での朝ラン・・・

Continue reading "否定からは何も生まれない・・・"

|

Saturday, December 29, 2018

今年もあと3日・・・

Img_4933

今朝もメチャ寒い別府湾・・・

Continue reading "今年もあと3日・・・"

|

Tuesday, December 25, 2018

メリークリスマス・・・

243600x365

今宵はクリスマスということで・・・

Continue reading "メリークリスマス・・・"

|

Wednesday, December 19, 2018

オレの理性・・・

Img_4718

頂き物で恐縮ですが

「誘惑の甘い罠」・・・

今のところオレの理性が勝っている模様~(笑)

Continue reading "オレの理性・・・"

|

Tuesday, December 18, 2018

違和感・・・

Img_4675

卓上に飾っている

聖徳太子立像を観ながら今日一日を振り返る・・・

Continue reading "違和感・・・"

|

Monday, December 17, 2018

メチャ美味しそうな差し入れですが・・・

Img_4642

今日は

元スタッフのJちゃんとYちゃんが

息子さん達を連れてクラブに遊びに来ましたよ!

・・・

ふたりからメチャ美味しそうな

差し入れをいただきましたが・・・・

Continue reading "メチャ美味しそうな差し入れですが・・・"

|

Sunday, December 16, 2018

忘年会2連発・・・

Img_4581

週末は県水連の会議を挟んで

食い放題飲み放題の2日間となってます~(笑)

Continue reading "忘年会2連発・・・"

|

Wednesday, November 28, 2018

オレ流のコーチング・・・

Img_4222

朝から小雨がぱらつく別府湾・・・


Continue reading "オレ流のコーチング・・・"

|

より以前の記事一覧