雑記・つぶやき

Monday, March 20, 2017

裕貴へ・・・

Img_7892

今日は裕貴が東京へ旅立つ日ということで・・・

出発前に兄弟揃って記念撮影~(*^-^)

Continue reading "裕貴へ・・・"

|

Saturday, March 18, 2017

三回忌法要・・・

Img_7797

さが桜マラソン前日ではありますが

今日は半年違いであの世にいった両親の三回忌法要・・・

Continue reading "三回忌法要・・・"

|

Thursday, March 16, 2017

さが桜マラソンまであと3日・・・

Img_7734

さが桜マラソンまであと3日・・・

今朝も快晴の別府湾ではありましたが

予定通り休足日~(*^-^)

Continue reading "さが桜マラソンまであと3日・・・"

|

Monday, March 13, 2017

今日のボンバーズはオフ日です・・・

Img_7673

AM Good morning run TM35.0mins
HRavg.135 344kcal  体重59.4kg

短水路公認記録会から一夜明けた別府湾は朝から雨・・・・


Continue reading "今日のボンバーズはオフ日です・・・"

|

Saturday, March 11, 2017

マインドフルネス・・・

Img_7632

土曜の朝はボンバーズ・・・

朝練スタート前でしたが別府湾には

今朝も素敵な朝日が顔を出しました~♪

Continue reading "マインドフルネス・・・"

|

Tuesday, March 07, 2017

著名な高級時計・・・

Img_7546

AM Good morning run 67.5mins
HRavg.133 544kcal  体重59.0kg

冬に逆戻りしたかのような

冷たい海風が暴れる別府湾の朝ランでしたが・・・

Continue reading "著名な高級時計・・・"

|

Saturday, March 04, 2017

春の風物詩・・・

Img_7472

土曜の朝はボンバーズ・・・

今朝の別府湾は若干靄がかかっておりましたが

日の出と共に朝練がスタートしております~(*^-^)

Continue reading "春の風物詩・・・"

|

Thursday, March 02, 2017

子離れ・・・

Img_7446

いつも通りにクラブに着いたのですが

今日は朝イチでミーティングがあるので・・・

Continue reading "子離れ・・・"

|

Sunday, February 19, 2017

さが桜マラソンまであと1ヶ月・・・



AM Good morning run 188mins
HRavg. 147 1708kcal 体重 57.7kg

さが桜マラソンまであと1ヶ月ということで

今朝は前回と同じ臼杵ででのLSD・・・


Continue reading "さが桜マラソンまであと1ヶ月・・・"

|

Tuesday, February 14, 2017

決めることは捨てること・・・

Img_7083

AM Good morning run 52mins
HRavg.125 381kcal  体重58.4kg

今朝の別府湾はモヤッとした朝日が顔を出しましたが・・・

Continue reading "決めることは捨てること・・・"

|

より以前の記事一覧