Family

Sunday, December 10, 2017

タコパ・・・

Img_4764

AM Good morning run LSD115mins
HRavg.133 943kcal  体重59.7kg

今朝は20km以上は走りたかったのですが・・・

9時から大分市内で県水連競技委員会があるので

夜明け前の5時にスタートし・・・

Continue reading "タコパ・・・"

|

Monday, November 27, 2017

11月最終週ではありますが・・・

Img_4451

AM Good morning run 43mins
HRavg.133 334kcal  体重59.7kg

週明けはスキッといきたいところではありますが・・・

今朝は自宅で

リロのオシッコ騒動があり・・・

粗相をしてしまった

ソファを吹いたりドライヤーで乾かしたり

かみさんは弁当作らないかんかったりと・・・
 
結局、高速使って別府まで来てからの朝ラン~(;;;´Д`)ゝ

Continue reading "11月最終週ではありますが・・・"

|

Friday, November 24, 2017

妙なところが筋肉痛・・・

Img_4410

AM Good morning run 49.5mins
HRavg.138 421kcal  体重59.6kg

祝日明けの別府湾は

朝日と雲のコラボ・・・・


Continue reading "妙なところが筋肉痛・・・"

|

Thursday, November 23, 2017

久住高原までドライブ・・・

Img_4344

AM Good morning run 60.5mins
HRavg.119 396kcal  体重60.4kg

今日は祝日・・・

そしてボンバーズもオフ日としていたので

ちょっと長めの朝ランをしようと思っていたのですが・・・


Continue reading "久住高原までドライブ・・・"

|

Monday, November 20, 2017

替え玉一丁・・・

Img_4266

AM Good morning run 38.5mins
HRavg.127 315kcal  体重60.7kg

週明けは別府湾の朝ランからのスタート・・・

朝日の気配すら感じず

底冷えのする別府湾・・・

Continue reading "替え玉一丁・・・"

|

Sunday, November 19, 2017

佐伯犬祭・・・

Img_4242

AM Good morning run LSD156mins
HRavg.130 1243kcal  体重59.7kg

久々のロングラン・・・

今朝は日の出を拝みに

佐志生までの往復ラン・・・・


Continue reading "佐伯犬祭・・・"

|

Thursday, November 16, 2017

お帰り!ま~くん・・・

Img_4176

別府湾にはこんなに綺麗な朝日が

顔を出しましたが・・・

Continue reading "お帰り!ま~くん・・・"

|

Tuesday, November 14, 2017

今日から大稀も修学旅行・・・

Img_4123

AM Good morning run 93mins
HRavg.130 720kcal  体重60.2kg

ま~くんに引き続き

今日から大稀も修学旅行ということで・・・


Continue reading "今日から大稀も修学旅行・・・"

|

Monday, November 13, 2017

ま~くんは今日から修学旅行・・・

Img_4086

AM Good morning run 50.5mins
HRavg.129 422kcal

今日から三男のま~くんが

関西方面に修学旅行ということで・・

来る途中に別府駅で降ろしてからの

別府湾の朝ラン~!

Continue reading "ま~くんは今日から修学旅行・・・"

|

Tuesday, November 07, 2017

私を学食に連れてって・・・

Img_3948

専修大学保護者の会「育友会」が・・・


Continue reading "私を学食に連れてって・・・"

|

より以前の記事一覧