my town

Tuesday, October 04, 2016

シンフロ第2弾・・・

100401

AM Good morning run 69mins
HRavg.136 591kcal  体重59.2kg

今朝の別府湾もメチャ湿った空気が漂っており

半端ない滝汗ランとなってます~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "シンフロ第2弾・・・"

|

Tuesday, July 26, 2016

夏の甲子園大分県代表は・・・

Image072601

AM Good morning run 58mins
HRavg.137 503kcal  体重57.4kg

今朝の別府湾も雲が多く

朝日の気配は感じておりますがなんともスキッとしない空模様~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "夏の甲子園大分県代表は・・・"

|

Tuesday, July 12, 2016

今週末から「うすき祇園まつり」・・・

Image071204

AM Good morning run 75mins
HRavg.138 641kcal  体重57.8kg

大雨警報が出ているようですが

雲の合間から朝日が見え隠れする別府湾・・・

Continue reading "今週末から「うすき祇園まつり」・・・"

|

Monday, October 12, 2015

一周忌法要・・・

Image101201

AM Good morning run 47mins
HRavg.118 329kcal  体重60.1kg

放射冷却のせいかメチャ冷え込んだ臼杵湾の朝・・・

Continue reading "一周忌法要・・・"

|

Tuesday, October 06, 2015

温泉とシンクロで「シンフロ」だって・・・

Image100608

今朝の大分合同新聞にも載ってましたが・・・

Continue reading "温泉とシンクロで「シンフロ」だって・・・"

|

Sunday, September 13, 2015

かかしまつり・・・

Image

AM Good morning run 81mins
HRavg.125 594kcal  体重61.0kg

昨晩実家に戻ってからの朝ラン・・・

Continue reading "かかしまつり・・・"

|

Sunday, November 30, 2014

こうえんち・・・

Image_12

AM Good morning run 43.5mins
HRavg.115 245kcal

昨夜は・・・・


Continue reading "こうえんち・・・"

| | Comments (0)

Sunday, November 23, 2014

臼杵酒場放浪記・・・

Image_1

昨夜はこのチケットを使って・・・

かみさんと臼杵の街をはしご酒~♪

Continue reading "臼杵酒場放浪記・・・"

| | Comments (0)

Monday, September 29, 2014

太陽は秋バージョン・・・

Image092905

AM Good morning run 66.5mins
HRavg.132 469kcal  体重61.7kg

遠征疲れを引きずっておりましたが・・・

朝焼けにつられての朝ラン~ (^-^;

Continue reading "太陽は秋バージョン・・・"

| | Comments (0)

Sunday, September 21, 2014

臼杵の秋・・・

Image_29

AM Good morning run 115.5mins
HRavg.133 959kcal  体重61.7kg


県高校新人戦が終わってから昨夜実家の臼杵に戻り迎えた朝・・・


Continue reading "臼杵の秋・・・"

| | Comments (0)

より以前の記事一覧