my workout

Friday, September 22, 2017

九州ジュニア福岡遠征出発前・・・

Img_2653

AM Good morning run TM40mins
HRavg.115+ 172kcal  体重60.7kg

別府湾は雨ということで

今朝はジムでのトレミラン~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "九州ジュニア福岡遠征出発前・・・"

|

Thursday, September 21, 2017

もう一踏ん張り・・・

Img_2628_2

AM Good morning run 59.5mins
HRavg.119 414kcal  体重60.2kg

今朝の別府湾は海側は曇り空が広がっておりましたが・・・


Continue reading "もう一踏ん張り・・・"

|

Wednesday, September 20, 2017

気がつけば9月も後半戦・・・

Img_2611

AM Good morning run 54mins
HRavg.120 390kcal  体重59.8kg

曇り空の別府湾・・・

時折雨がぱらついてましたが

かえってこの方が走りやすく感じる陽気でした~(*^-^)

Continue reading "気がつけば9月も後半戦・・・"

|

Tuesday, September 19, 2017

フラストレーション・・・

Img_2577

AM Good morning run 58mins
HRavg.129 451kcal  体重59.9kg

JR臼杵駅は早朝は無人駅状態なので

問合せが出来ず予定通り・・・

別府に来る途中に次男を大分駅まで送ってきましたが・・・


Continue reading "フラストレーション・・・"

|

Monday, September 18, 2017

台風一過・・・

Img_2556

AM Good morning run 33mins
HRavg.114 213kcal  体重59.2kg

台風も過ぎ去り綺麗な朝焼けの臼杵湾を

臼杵の町をチェック旁の朝ラン・・・


Continue reading "台風一過・・・"

|

Friday, September 15, 2017

愛媛国体競泳初日が始まりました・・・

Img_2485

AM Good morning run 53mins
HRavg.114 307kcal  体重59.9kg

曇り空の別府湾の朝ラン・・・

Continue reading "愛媛国体競泳初日が始まりました・・・"

|

Thursday, September 14, 2017

脂肪燃焼ゾーン・・・

Img_2473

AM Good morning run 57mins
HRavg.118 350kcal  体重59.9kg

別府湾は雲だらけで

何ともスッキリしない天気ですが・・・


Continue reading "脂肪燃焼ゾーン・・・"

|

Wednesday, September 13, 2017

下弦の月・・・

Img_2443

AM Good morning run 57mins
HRavg.121 370kcal  体重60.1kg

雲と青空がコラボする別府湾でしたが・・・

優しい海風が心地よい朝でしたよ~♪

Continue reading "下弦の月・・・"

|

Tuesday, September 12, 2017

蓄積疲労・・・

Img_2428

AM Good morning run LSD90mins
HRavg.122 561kcal  体重60.1kg

雨は上がっておりましたが

湿った空気が漂う別府湾・・・

Continue reading "蓄積疲労・・・"

|

Monday, September 11, 2017

湿った空気が漂う別府湾の朝・・・

Img_2406

AM Good morning run 47mins
HRavg.130 372kcal  体重61.7kg

週の始まりは別府湾の朝ランからとなってますが・・・


Continue reading "湿った空気が漂う別府湾の朝・・・"

|

より以前の記事一覧