my workout

Saturday, August 19, 2017

朝焼けに染まる雲を見ながら・・・

Img_1814

AM Good morning run 41mins
HRavg.122 263kcal  体重60.5kg

土曜の朝はボンバーズ・・・

いつもなら休足日にするのですが・・・

今日は9時から別府青山プールで朝練ということで

出発前に臼杵湾を日の出ラン・・・


Continue reading "朝焼けに染まる雲を見ながら・・・"

|

Friday, August 18, 2017

8月も後半戦・・・

Img_1798

AM Good morning run 41mins
HRavg.129 305kcal  体重60.5kg

今朝もギラギラ太陽が顔を出しており

めちゃ暑い別府湾ではありますが・・・


Continue reading "8月も後半戦・・・"

|

Thursday, August 17, 2017

今日からインハイ&全中・・・

Img_1781

AM Good morning run 51mins
HRavg.136 416kcal  体重60.2kg

昨夜雨が降ったのか・・・

かなり湿った空気が漂う別府湾の朝ラン~( ̄○ ̄;)!

Continue reading "今日からインハイ&全中・・・"

|

Wednesday, August 16, 2017

宮城インハイに向け・・・

Img_1749

AM Good morning run 57.5mins
HRavg.140 488kcal  体重59.9kg

今日から宮城インハイに向け出発する次男を

途中まで送るためにいつもより40分早めに自宅を出発・・・

Continue reading "宮城インハイに向け・・・"

|

Sunday, August 13, 2017

世界陸上もあと2日・・・

Img_1681

AM Good morning run 38mins
HRavg.121 253kcal  体重60.4kg

今朝も世界陸上を観ていてスタートが遅くなりましたが・・・


Continue reading "世界陸上もあと2日・・・"

|

Saturday, August 12, 2017

墓掃除・・・

Img_1650

AM Good morning run 55mins
HRavg.125 361kcal  体重60.1kg

いつも通り起床したのですが

世界陸上を観ていたら朝ランする頃には

朝日はすでに顔を出しておりました~(*^-^)


Continue reading "墓掃除・・・"

|

Thursday, August 10, 2017

津久見合宿3日目・・・vol.1

Img_1566

AM Good morning run 43mins
HRavg.123 290kcal

津久見合宿3日目・・・

今朝も朝食前に津久見港をひとっ走り~(*^-^)

Continue reading "津久見合宿3日目・・・vol.1"

|

Tuesday, August 08, 2017

ボンバーズ津久見合宿出発前・・・

Img_1500

AM Good morning run 43mins
HRavg.121 262kcal  体重60.2kg

4日ぶりの朝ラン・・・

ボンバーズ津久見合宿出発前に臼杵の町を隙間ラン~(;´▽`A``


Continue reading "ボンバーズ津久見合宿出発前・・・"

|

Friday, August 04, 2017

台風5号・・・

Img_1428

AM Good morning run 46mins
HRavg.138 375kcal  体重59.9kg

臼杵を出発する時は雲の合間から朝日が顔を出してましたが・・・

Continue reading "台風5号・・・"

|

Thursday, August 03, 2017

隙間ラン・・・

Img_1403

AM Good morning run 29.5mins
HRavg.128 220kcal  体重60.3kg

今朝はどんよりとした空模様の別府湾での朝ラン・・・

Continue reading "隙間ラン・・・"

|

より以前の記事一覧