swimming

Thursday, March 23, 2017

専修大学体育寮・・・

Img_7948

今日はレッスンやらミーティングやらでバタバタと半日が過ぎ・・・

ボンバーズの練習メニューを作り終え

Continue reading "専修大学体育寮・・・"

|

Wednesday, March 22, 2017

ロート製薬といえば・・・

Img_7933

疲れ目に爽快感・・・

ロート製薬の「Z!」

Continue reading "ロート製薬といえば・・・"

|

Friday, March 10, 2017

水泳大会協力者募集・・・

Img_7628

昼のレッスンを終えて

お弁当を食べながらNHKオンデマンドで

ブラタモリを観ておりましたが・・・・


Continue reading "水泳大会協力者募集・・・"

|

Monday, March 06, 2017

2017年度要項説明会・・・



昨日行われた2017年度競技会要項説明会・・・

Continue reading "2017年度要項説明会・・・"

|

Sunday, March 05, 2017

オフ日の朝はペース走から・・・



さが桜マラソンまであと2週間ということで

今朝ランは佐志生までのペース走・・・

Continue reading "オフ日の朝はペース走から・・・"

|

Wednesday, March 01, 2017

青高魂・・・

Img_7426

AM Good morning run 38mins
HRavg.128 297kcal  体重59.5kg

3月初っ端も別府湾の朝ランからスタート・・・


Continue reading "青高魂・・・"

|

Monday, February 20, 2017

食事会・・・

Img_7248

AM Good morning run 44.5mins
HRavg.128 334kcal  体重59.1kg

雲だらけの別府湾ではありましたが・・・

今朝ランは昨日の疲労抜きということで

たランとなっております~(;´▽`A``


Continue reading "食事会・・・"

|

Saturday, February 04, 2017

九州カップ初日・・・



朝食を済ませて

今回のお宿のAZホテル金の隈を出発し・・・

西市民プールの7時過ぎに到着!

Continue reading "九州カップ初日・・・"

|

Tuesday, January 31, 2017

「時の人」から「レジェンド」へ・・・

Img_6758

今日の合同新聞のココにも・・・

Continue reading "「時の人」から「レジェンド」へ・・・"

|

Sunday, January 22, 2017

今日は県ジュニア練習会・・・

Img_6539

AM Good morning run 60mins
HRavg.134 494kcal  体重58.7kg

昨日は営業終了後にミーティングがあり・・・

そのまま飲みが入ったのでクラブ泊からの

別府湾の夜明け前ラン~(;´▽`A``

Continue reading "今日は県ジュニア練習会・・・"

|

より以前の記事一覧