swimming

Wednesday, January 23, 2019

あえて対極の色を使う・・・

Img_5706

今年に入り水曜日のボンバーズは・・・

勝ち色の 1col. と 13col.

一番合う色と一番合わない両極端のゴーグルを

使用する練習メニュー・・・

Continue reading "あえて対極の色を使う・・・"

|

Tuesday, January 22, 2019

「サムシング・グレート」・・・

Img_5687

公認コーチの情報誌 「Sports Japan」

特集は〝ストレスをプラスに変えると・・・・〟

Continue reading "「サムシング・グレート」・・・"

|

Sunday, January 20, 2019

「勝ちトレ」ワークショップ vol.1 ・・・

Img_5623

今日は午後から佐伯市民総合プールで

「勝ちトレ」ワークショップ・・・

その前に女子3名のちびっ子スイマーの

「勝ち色」チェックを実施・・・

Continue reading "「勝ちトレ」ワークショップ vol.1 ・・・"

|

Thursday, January 17, 2019

「勝ち色」使って感性を高める・・・

Img_5563

「一流選手になるほど感性が高い・・・」

・・・

以前にもブログに書き込みましたが・・・

Continue reading "「勝ち色」使って感性を高める・・・"

|

Wednesday, January 16, 2019

勝ち色ゴーグルがイメチェン・・・

Img_5538

先日の勝ち色ゴーグル体験会にて

ご注文いただいたゴーグルが届きましたよ~♪

Continue reading "勝ち色ゴーグルがイメチェン・・・"

|

Tuesday, January 15, 2019

九州カップスタートリスト・・・

Img_5508

AM Good morning run 49.5mins
HRavg.128 367kcal  体重60.7kg

火曜の朝は定番となっている

別府湾でのリロとご一緒ラン・・・

Continue reading "九州カップスタートリスト・・・"

|

Saturday, December 29, 2018

今年もあと3日・・・

Img_4933

今朝もメチャ寒い別府湾・・・

Continue reading "今年もあと3日・・・"

|

Friday, December 28, 2018

新たなる試み・・・「勝ちトレ」ワークショップ

Img_4917_2

「本当のあなたはもっと凄い!」・・・


Continue reading "新たなる試み・・・「勝ちトレ」ワークショップ"

|

Saturday, December 22, 2018

熊本遠征合宿2日目・・・午後の部

Img_4775

午後練習は小代先生のメニュー・・・

Continue reading "熊本遠征合宿2日目・・・午後の部"

|

Thursday, November 29, 2018

日曜日は「勝ち色ゴーグル体験会」・・・

Img_4229

昨日のボンバーズの夕練風景・・・

期末考査期間で部活がないので

ボンバーズOB連が合流・・・

誠悟も受験勉強の息抜きに

プールにつかりに来ております~(笑)


Continue reading "日曜日は「勝ち色ゴーグル体験会」・・・"

|

より以前の記事一覧