swimming

Thursday, November 15, 2018

なぜ「勝ち色」をトレーニングで使うのか・・・

Img_3902

今読んでいる田坂さんの本・・・

Continue reading "なぜ「勝ち色」をトレーニングで使うのか・・・"

|

Monday, November 05, 2018

渡辺一平を超えた男・・・

Ippei

男子200m平泳ぎ世界記録保持者・・・

世界のスーパースター・・・

チーム大分の英雄・・・

我らが渡辺一平!!!!

・・・

記録は破られるためにある・・・

・・・

その一平が保持していた大分県長水路中学記録

2分20秒68を

昨日0秒03塗り替えた男・・・

Continue reading "渡辺一平を超えた男・・・"

|

Sunday, November 04, 2018

きららインドアスイムミート・・・

Img_3604

県選抜ジュニア遠征2日目・・・

きららの空も青空満開で公園では

ハナ博最終日ということで朝から賑わっておりしたよ~(*^-^)


Continue reading "きららインドアスイムミート・・・"

|

Thursday, November 01, 2018

自分の力・・・

Img_3545

今年の館山でのOWS日本選手権時に

お宿の手配等でお世話になった東京のK王観光さんから・・・


Continue reading "自分の力・・・"

|

Wednesday, October 31, 2018

飛び入り参加・・・

Img_3531

今日で10月も終わり明日から11月ということで

11月の練習スケジュール表を作成・・・

Continue reading "飛び入り参加・・・"

|

Wednesday, October 24, 2018

県ジュニア山口遠征まであと10日・・・

Img_3328

本日のボンバーズはゴールセットの日ですが・・・

Continue reading "県ジュニア山口遠征まであと10日・・・"

|

Sunday, October 21, 2018

県選抜合宿2日目・・・

Img_3242

県選抜合宿2日目・・・

昨夜は飲み過ぎ注意報が出ており

セーブしたつもりですがいつものパターン~(笑)

Continue reading "県選抜合宿2日目・・・"

|

Saturday, October 20, 2018

県選抜合宿初日・・・

Img_3217

AM Good morning run 43mins
HRAvg.126 302kcal  体重60.8kg

今日から1泊2日の県選抜強化合宿・・・


Continue reading "県選抜合宿初日・・・"

|

Sunday, October 14, 2018

大分県スプリント選手権・・・

Img_3057

大分市営温水プールで行われた

大分県スプリント選手権水泳競技大会・・・


Continue reading "大分県スプリント選手権・・・"

|

Wednesday, September 26, 2018

伊東家それぞれの三連休・・・OWS編

Img_2690

先週末千葉県館山市の

北条海岸にて行われたOWS日本選手権・・・

Continue reading "伊東家それぞれの三連休・・・OWS編"

|

より以前の記事一覧